Ein name, viele Türen
 

Team

Die Qualität unserer Türen hängt eng mit dem Fachwissen der Menschen zusammen, die diese Türen herstellen. Unser Team besteht aus mehr als 220 Spezialisten, die sich alle sehr stark für unsere Kunden engagieren. Ihr Wissen und ihre Expertise, verbunden mit ihrem Fokus auf Service und Innovation, haben uns zu dem gemacht, was wir sind: Komplettanbieter von Qualitätstüren für die Gebäude von morgen.

Telefonzentrale
Frau Annette Luttmann
Frau Annette Luttmann Telefonzentrale +49 4498 85 0
a.luttmann@reinaerdt.de
Vertrieb/Verkauf
Herr Reinhard Siefkes
Herr Reinhard Siefkes Außendienst - Zuständig für PLZ: 26, 28, 32, 49, 270-272, 277, 278, 484 +49 176 17171873
r.siefkes@reinaerdt.de
Herr Andreas Berg
Herr Andreas Berg Handelsvertreter - Zuständig für PLZ: 10, 12-16, 39 +49 160 476 2364
a.berg.hv@gmail.com
Herr Stefan Lestin
Herr Stefan Lestin Handelsvertreter - Zuständig für PLZ: 29-31, 38, 273-276, 279 +49 170 410 3654
stefanlestin@t-online.de
Herr Swen Bräunig
Herr Swen Bräunig Handelsvertreter - Zuständig für PLZ: 01-04, 06-09, 98, 99 +49 172 722 0163
braeunig@industriekontakt.eu
Herr Thomas Borbeck
Herr Thomas Borbeck Außendienst - Zuständig für PLZ: 17-25 +49 162 2199070
t.borbeck@reinaerdt.de
Herr Uwe Greiner
Herr Uwe Greiner Handelsvertreter - Zuständig für PLZ: 68-76 (nur BW), 77-79, 88, 89 (nur BW) +49 172 6267364
u.greiner@reinaerdt.de
Herr Mathis Hellmann
Herr Mathis Hellmann Auβendienst - Zuständig für PLZ: 33, 40-48, 50-53, 57-59 +49 176 17171871
m.hellmann@reinaerdt.de
Gabriele Koch GmbH
Gabriele Koch GmbH Handelsvertreter - Zuständig für PLZ: 34-37, 60-65, 54-56, 66, 67, 76 (nur Rheinland-Pfalz), Luxemburg +49 151 18338234
u.koch@reinaerdt.de
Management
Herr Christian Albers
Herr Christian Albers Vertriebsleiter - Zuständig für PLZ: 80-87, 89 (nur By), 90-97 +49 176 171718 76
c.albers@reinaerdt.de
Herr Harm Boers
Herr Harm Boers Verkaufsleitung Haaksbergen +31 6 1100 8264
h.boers@reinaerdt.nl
Herr Frank Fresenborg
Herr Frank Fresenborg Betriebsleitung Saterland +49 176 17171872
f.fresenborg@reinaerdt.de
Objekterfassung
Frau Nicole Klären
Frau Nicole Klären Vertrieb / Sekretariat +49 4498 85 496
n.klaeren@reinaerdt.de
Kalkulation
Herr Martin Harms
Herr Martin Harms Kalkulation +49 4498 85 497
m.harms@reinaerdt.de
Herr Tim Meiners
Herr Tim Meiners Kalkulation +49 4498 85 495
t.meiners@reinaerdt.de
Herr Herbert Runde
Herr Herbert Runde Kalkulation +49 4498 85 492
h.runde@reinaerdt.de
Herr Pascal Böhmann
Herr Pascal Böhmann Kalkulation +49 4498 85 417
p.boehmann@reinaerdt.de
Objektbearbeitung D-Saterland
Herr Daniel Timmermann
Herr Daniel Timmermann Auftragsbearbeitung D-Saterland +49 4498 85 494
d.timmermann@reinaerdt.de
Herr Heinrich Kruse
Herr Heinrich Kruse Auftragsbearbeitung D-Saterland +49 4498 85 413
h.kruse@reinaerdt.de
Frau Carina Wessels
Frau Carina Wessels Auftragsbearbeitung D-Saterland +49 4498 85 423
c.wessels@reinaerdt.de
Herr Jürgen Gerdes
Herr Jürgen Gerdes Technische Leitung +49 4498 85 411
j.gerdes@reinaerdt.de
Objektbearbeitung NL-Haaksbergen
Herr Marco Beumer
Herr Marco Beumer Objektbearbeitung NL-Haaksbergen +31 53 57 357 06
m.beumer@reinaerdt.nl
Herr Martin Gerwens
Herr Martin Gerwens Objektbearbeitung NL-Haaksbergen +31 53 57 357 16
m.gerwens@reinaerdt.nl
Herr Felix Benning
Herr Felix Benning Auftragsbearbeitung NL-Haaksbergen +31 53 57 357 27
f.benning@reinaerdt.nl
Frau Gaby Reefmann
Frau Gaby Reefmann Objektbearbeitung NL-Haaksbergen +31 53 573 57 17
g.reefmann@reinaerdt.nl
Versand
Herr Heinz-Bernhard Tammen
Herr Heinz-Bernhard Tammen Versand D-Saterland +49 4498 85 481
h.tammen@reinaerdt.de
Herr Michel Witbreuk
Herr Michel Witbreuk Versand NL-Haaksbergen +31 6 2774 0320
m.witbreuk@reinaerdt.nl
Einkauf
Produktentwicklung
Herr Heiner Gerdes
Herr Heiner Gerdes Produktentwicklung +49 4498 85 422
h.gerdes@reinaerdt.de
Frau Liesbeth Hartsuiker
Frau Liesbeth Hartsuiker Produktentwicklung +31 6 2213 1077
l.hartsuiker@reinaerdt.nl
Herr Raymond Lejeune
Herr Raymond Lejeune Produktentwicklung NL +31 6 2774 0302
r.lejeune@reinaerdt.nl